+7 495 664-46-56
Введите свой номер и мы перезвоним в течение 15 минут:
+74956644656
Заказать расчёт

Обследование зданий и сооружений при реконструкции, перепланировке и капитальном ремонте

Вы заинтересованы в проведении реконструкции, перепланировки или капитального ремонта? В данном случае ООО "Лидер Проект" рекомендует провести инженерно-техническое обследование состояния здания или отдельных строительных конструкций. Мы ответим на все интересующие вас вопросы, проведем необходимые и достаточные поверочные расчеты, разработаем (при необходимости) проект усиления конструкций, разработаем рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Для чего нужно проведение обследования состояния здания или отдельных строительных конструкций в данном случае? Чтобы Вы могли точно представлять следующее:

  • возможно ли увеличение эксплуатационной нагрузки на перекрытие;
  • возможна ли установка дополнительного оборудования в интересующем Вас месте;
  • возможен ли монтаж новых проектируемых конструкций, возможно ли опирание проектируемых конструкций на существующие;
  • возможно ли устройство дополнительного этажа, мансарды;
  • какова действительная несущая способность строительных конструкций;
  • целесообразно ли проведение реконструкции;
  • какие конструкции необходимо усилить.

После проведения обследования состояния здания или отдельных конструкций Вы будете полностью представлять сложившуюся ситуацию. Мы выполним точные обмерные работы строительных конструкций. Данные обмеры необходимы Проектировщику для разработки и согласования проектной документации.

Мы составим коммерческое предложение и список необходимых работ по обследованию состояния зданий в день обращения. Наши цены на обследование зданий и сооружений самые низкие в Москве и Московской области. Мы готовы предоставить скидку 20% от цен, предложенных конкурентами.

Если вы хотите оценить качество выполняемых нами работ по обследованию состояния зданий, свяжитесь с нами, и мы отправим вам пример выполненного Технического заключения.

Похожие статьи
При обследовании перекрытий старых зданий, в которых балки были выполнены из отесанных бревен, должны быть вскрыты все балки, так как они часто имеют разные сечения. Шаг балок, как правило, различный.
Основные причины появления повреждений и дефектов панельных, блочных и монолитных зданий. Представлены характерные дефекты панельных, блочных и монолитных зданий приведены в таблице.
На первом этапе проводят предварительное обследование. Его целью является общая оценка состояния конструкций по внешним признакам и установление необходимости проведения детальных обследований. Решаются следующие задачи:
При обследовании крупнопанельных жилых зданий встречается ряд трудностей. Прочность и пространственная жесткость крупнопанельного здания во многом зависит от состояния стальных связей. Вскрыть же связи в заселенном доме изнутри практически не представляется возможным. Изучение состояния связей снаружи также затруднительно.
Все статьи